শতাব্দীর সবচেয়ে ভয়াবহ তুষারঝড়ে লণ্ডভণ্ড অবস্থা যুক্তরাষ্ট্রের। বিশেষকরে নিউইয়র্কের বাফেলো শহরের অবস্থা খুবই শোচনীয়। শুধু এই শহরেই ঠাণ্ডায় মারা গেছেন অন্তত ২৯ জন। এখানকার রাস্তায় বরফের নিচে বিলীন হয়ে গেছে অনেক গাড়ি।
১৯৭৭ সালে ভয়াবহ এক তুষারঝড় আঘাত হেনেছিল নিউইয়র্কে, যাতে রাজ্যজুড়ে ৩০ জন মারা গিয়েছিলেন। সেই ঝড়ের প্রসঙ্গ টেনে এনে রাজ্যের গভর্নর ক্যাথি হোচুল বলেন, এবারের পরিস্থিতি ছাপিয়ে গেছে ৪ দশক আগের সেই তুষারঝড়কে।
তিনি বলেন, ‘সামনের দিনগুলোতে আরও মৃতদেহ উদ্ধার হবে বলে আশঙ্কা করছি।’
বাফেলোকে একটি যুদ্ধক্ষেত্র হিসেবে বর্ণনা করে তিনি বলেন, ‘প্রকৃতির সঙ্গে এটি এক কঠিন যুদ্ধ। বাফেলোর মানুষ এখন মৃত্যুঝুঁকিতে। কারণ জরুরি পরিষেবার গাড়িগুলোও তুষারের কারণে রাস্তায় আটকে পড়ে আছে।’
চ্যানেল ৭৮৬ এর নিউজ রুম এ যোগাযোগ করতে ইমেইল করুন এই ঠিকানায় [email protected]। আপনার পণ্য বা সেবার প্রচারে বিজ্ঞাপন প্রচারের জন্য কল করুন +1 (718) 355-9232 এই নাম্বারে।