
নানা জল্পনা-কল্পনার পর কুইন্সের একটি রাস্তার নামকরণ করা হলো ‘লিটল বাংলাদেশ এভিনিউ’। বিপুল বাংলাদেশি অধ্যুষিত জ্যামাইকায় হোমলন এভিনিউ ও হিলসাইড এভিনিউ-এর কর্ণারে এই স্ট্রিটের নতুন নামকরণ করা হয়েছে লিটল বাংলাদেশ এভিনিউ।
আনুষ্ঠানিকভাবে এই নামকরণের সাইনবোর্ড উন্মোচন করা হবে মহান ভাষা আন্দোলনের স্মৃতিবিজড়িত ২১ ফেব্রুয়ারি দুপুর ১টা ৩০ মিনিটে।
প্রসঙ্গত, গত বছরের ডিসেম্বর মাসে নিউইয়র্ক সিটি কাউন্সিলে এ নিয়ে একটি বিল উত্থাপন করা হয়। লিটল বাংলাদেশ এভিনিউ নামকরণের বিলটি উত্থাপন করেন নিউইয়র্ক সিটির ডিস্ট্রিক্ট-২৪ এর কাউন্সিলম্যান জেমস এফ জিনারো।
সিটি কাউন্সিলের এমন সিদ্ধান্তে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশি কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ। একইসাথে তারা কাউন্সিলম্যান জেমস এফ জিনারোকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন।
চ্যানেল ৭৮৬ এর নিউজ রুম এ যোগাযোগ করতে ই মেইল করুন এই ঠিকানায় [email protected]। আপনার পন্য বা সেবার প্রচারে বিজ্ঞাপন প্রচারের জন্য কল করুন +1 (718) 355-9232 এই নাম্বারে।