
দীর্ঘদিন ধরে ভাড়া বাড়ানোর দাবি জানিয়ে আসছিলেন অ্যাপভিত্তিক রাইড শেয়ার কোম্পানি উবার ও লিফটের চালকরা। সেই দাবির প্রেক্ষিতে গত ১১ ফেব্রুয়ারি মেয়র এরিক অ্যাডামস উবার ও লিফটের চালকদের ভাড়া বৃদ্ধির ঘোষণা দিয়েছেন।
এ ঘোষাণার পর ভাড়া আগের চেয়ে ৫.৩ শতাংশ বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং এটি কার্যকর হবে আগামী ১ মার্চ থেকে। ভাড়া বৃদ্ধির ফলে নিউইয়র্ক নগরে অ্যাপভিত্তিক রাইড শেয়ার কোম্পানিতে কর্মরত প্রায় ৯০ হাজার চালকের আয় বছরে ৩ হাজার ৮০০ ডলার বাড়বে বলে অনুমান করা হচ্ছে।
মাইল প্রতি সর্বনিম্ন ১ দশমিক ১৬ এবং প্রতি মিনিটে ০.৫২৯ ডলার ভাড়া বৃদ্ধি করা হয়েছে। নিউইয়র্ক ট্যাক্সি ওয়ার্কার্স অ্যালায়েন্সের নির্বাহী পরিচালক ভৈরবী দেশাই বলেছেন, ভাড়া বৃদ্ধি করা ছাড়া আর কোনো বিকল্প ছিল না। কারণ ২০২০ সাল থেকে নিউইয়র্কে সবকিছুর মূল্য আকাশছোঁয়া।
চ্যানেল ৭৮৬ এর নিউজ রুম এ যোগাযোগ করতে ই মেইল করুন এই ঠিকানায় [email protected]। আপনার পন্য বা সেবার প্রচারে বিজ্ঞাপন প্রচারের জন্য কল করুন +1 (718) 355-9232 এই নাম্বারে।